EL MEJOR CONTACTO CON LOS CABALLOS
TEL - 0298315414344 - Mail - pali1979@live.com.ar ...Estos los vendimos y triunfaron.....22/01/2019 la q recomendamos los dio la razon Gana en la Plata KINARI por 5 Cpos......MACANA RYE conquista su 3ra victoria en San Isidro...CELEBRITY BABY Ganadora a los 3 años...SANTOS VIVERITO...ABUELO JUANCHO ya gano su primer clasico en Rada Tilly.... SEMBRA SHOT ganadora del clasico Talabanteria en Mendoza....TOQUITO Ganador en su 3ra. presentacion......DOÑA LAVANDA despues de varios places rompe el hielo pasa a Ganadoras de 1 sept. 2018....SURGE SEATTLE gana en su segunda precentacion a los 3 años sept.2018.....SEATTLE HOLLY gana su segunda carrera sept.2018......ICE START Reciente Ganador del Clasico Gobierno de Mendoza agosto 2018.....NIGHT SPECIAL gana su 3ra carrera en San Isidro....HUETEL (2015) Ganador debutando polla en Hipodromo de Santa Fe.....KANKI (2015)ganador al debutar polla de potrillos en Doblas...SATANICO RUNNER Ganador de 14 clasicos y un record incluido en 310 de 16.92 en el hipodromo de santiago....LOVE STONED vendida al chaco ganadora de 6 carreras consecutivas.....DOÑA VAGA se vendia domada debuta Ganando en la plata a los 2 años el 18/03/18 ....NEGRO DORMILON ya esta corriendo clasicos cuadreros.....DON REVELADO gana de punta a punta en su 3ra presentacion....Reciente Gdor CLASICO cuadrero Mnes. SU MAJESTAD (el matasellos) ... DON ZAMBITO - GUITO MOON - DOÑA KIMBA - EL ROSQUILLERO - STEVIA - PARAGUAYASO - KUKUSITO - LIA FLINT - LA CATCHER - DINAH TUERNER - MAR MAK - BEBA FIZZ - VAGA INC - TARGET EAGLE - DE COLECCION - OPIUM BOY - DOÑA VALENTIA - BARRILETE KEY - RIDER BOY - YORK THE HALO - DON BIMOTOR - MENTE FACIL - EL DIVINO - MALDITO WILYS - GRAN COLONIA - TECNO INC - YORK THE HALO - XIRIANA - GLORY SCHOOLING - RICOTERO WAY - CARLA PLUS - NIRVANA PLUS - BATTY REWARD - ESTRELLA DEL NORTE - CHOPITEA - CUENTO DE HADAS - ABUELO CENTENARIO - L'ETRANGIER - BUFOSA KEY - STOP PARISINO - ROMAN CANDI - EL CONTORSIONISTA - WESTER FITZ - CECILINDO JET - UGARTZA - QUEEN CARLA etc.etc....

Buscador de Caballos

hijo de CIMA DE TRIOMPHE (IRE)

🐴 Vdo. Potrillo se encuentra con chip y pasaporte. 🐴

OJO MARTIN (Z .2017) Por CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y CHEVIVA (CHI) por SADLERS CONGRESS en CHAROKA por IROKO
se encuentra en San Cayetano Prov. de Bs As.

 Precio 140 mil pesos  - llamar al 0298315414344 



foto de 1 febrero  2019


video 1 de enero 2019
                  

Padrillo
Cima De Triomphe (2005) IRE
Galileo (Sadler´s Wells) y Sopran Londa por Danehill

Ganador de 10cs. y 3figs., Derby Italiano (G1), Brigadier Gerard S. (G3), Pr Del Giubileo, Pr Emanuele Filiberto., 2° Pr Federico Tesio (G3)., 3° Pr Campobello. En Inglaterra, Italia y Estados Unidos. 

Producción:

Posee 6 generaciones en edad de correr, registrando 213 corredores, 104 ganadores (48,8%) y 7 ganadores clásicos (3,3%).

BESITOS, 12, m (Dixie Union): 6cs. 1° General San Martin (G1), Chacabuco (G2), Comparación (G2), Provincia De Buenos Aires (G2), 2° Forli (G2), 3° Copa De Oro (G1), Jockey Club (G1), Miguel Cane (G2), Old Man (G3).
SINFONIA FANTASTICA, 13, h (Editor´s Note): 5cs. 1° Gran Premio Criadores (G1), Los Haras (G2), Omega (G3), 2° La Mission (G2), 3° Copa De Plata (G1), Estrellas Distaff (G1), La Mission (G2), Chile (G3).
CORTINERO, 12, m (Easing Along): 7cs. 1° El Estreno Nicanor Señoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Porfido, Carlos Alvarez Condarco, Copa El Mercurio, Enlatroya.cl, 3° Alfredo L. S. Jackson (G3), Luis Subercaseaux E. (L), Fuerza Aerea De Chile, Radio Portales, Republica Arabe-siria, 4° Copa De Plata- Italo Traverso P. (G2), Thompson Matthews (G3), Preparacion Luis Cousiño S. (L), 31 Años Deporte Regional - Radio Portales, Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región.
MISSILE TOP, 13, m (Hidden Prize): 2cs. 1° R.y R.e.chevalier (G2), 3° C.Vilmar Sanguinetti.
BEST TIMES, 12, m (Smart Strike): 7cs. 1° Botafogo (L), Carlos Gardel (L), C. Vilmar Sanguinetti, 2° Embrujo (L), 3° Ensayo (G2), Forli (G2), Macon (L), Tresiete (L), Atlas, Expressive Halo, 4° Botafogo (G3), Carlos Gardel (L), Regimiento de Granaderos A Caballo (L), Tresiete (L), New Dandy.
LOST IN TRIOMPHE, 13, h (Merchant Of Venice): Ganadora. 1° Verano, 2° Copa De Plata-italo Traverso P. (G2), Maria Fumata, 3° Lido Palace.
OF ROOF, 12, h (Albert The Great): Ganadora. 1° Precoces 2012 (Clasificatorio).
Triomphalista, 12, h (Equal Stripes): 5cs. 3° C.P. Rodriguez (G2), Juan Shaw (G2), Contraventora, 4° Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Carlos Tomkinson (G2), Carlos Tomkinson (G2), Espirita (L).
Nonstopyou, 12, h (Lemon Drop Kid): 5cs. 2° Diego White (G3).
Virginias Triomphe, 12, m (Hidden Prize): 5cs. 4° 79° Aniversario De Gendarmeria Nacional Argentina.
Solin, 13, m (Black Tie Affair): 4cs. 4° Gustavo Rivera (L), Stud Picho.
Tellem, 12, m (Equal Stripes): 4cs. 4° Pedro Goenaga (G2).
Cracker, 12, m (Southern Halo): 4cs. 4° Ojo De Agua (L).
Arriturik Jr, 12, m (Equalize): 3cs. 4° Irineo Leguisamo (L).
Thom, 13, m (Equal Stripes): 3cs. 3° Blend (L).
Cortina de Humo, 13, h (Easing Along): 2cs. 3° Aroma, Vamos A La Hipica.
Namur, 12, h (Hennessy): 2cs. 4° Postin (G2), India.
Che Andina, 15, h (Sadler´s Congress): Ganadora. 3° España.
Llego Tadian, 14, m (In Class): Ganador. 2° General San Martin (G1), 3° Comparación (G2), 4° Chacabuco (G2).
Simply Great, 14, m (Candy Stripes): Ganador. 3° Gral. Pueyrredon (G3).

clic en la letras azul para ver el SPC en VENTA

Clic sobre el Logo.